Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

«Моё поколение выбирает жизнь»

         7 апреля 2017 года в СДК « Гротеск» была проведена информационная программа с кинопоказом «Моё поколение выбирает жизнь».
         Несовершеннолетние, не имея четких нравственных ориентиров, отдают предпочтение бездуховному времяпровождению, в погоне за удовольствиями. В подростковой среде растет чувство агрессивности, раздражения, неуверенности в завтрашнем дне. Широкое распространение фильмов, пропагандирующих насилие, провоцирует подростков на противоправные действия, табакокурение, наркотическую зависимость. И какая угроза стоит за этими словами ребятам нашего поселка, рассказала специалист отдела территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волынец Ольга Михайловна. А врач нарколог Белоярской районной больницы Вячеслав Владимирович Заика, прочитал ребятам лекцию о вреде табака и наркотиков.
        В завершении мероприятия учащиеся задавали вопросы и получили на них подробные ответы, вели очень интересную дискуссию о борьбе с курением, и о том, что в настоящее время, в связи с развитием науки, появилось множество «новых фактов» о вредных веществах.
        Важнейшую роль играет активная жизненная позиция каждого человека, который сам несет ответственность за свои поступки. Проведение такого мероприятия помогает школьникам осознать важность отношения к своему здоровью, и стараться не стать зависимыми от вредных привычек. Подобные мероприятия воспитывают у ребят культуру поведения и общения в социуме. Ведь человек должен беречь себя смолоду и ежедневно заботиться о своем здоровье - только тогда он сможет жить полноценной, долгой и счастливой жизнью.
        В заключения мероприятия ребята просмотрели документальный фильм «Моё поколение выбирает жизнь».
Возврат к списку