Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Празднование Дня работника нефтяной и газовой промышленности

«Здравствуй, Ямбург и здравствуй, Надым! Оренбуржью привет и Кубани! Здравствуй, Астрахань, снежный Вуктыл! Всем в Сургуте привет, в Дагестане!», - именно с этих слов в поселке Верхнеказымском состоялось открытие празднования Дня работника нефтяной и газовой промышленности. Зрительный зал дома культуры «Гротеск» собрал в своих стенах людей, посвятивших свою жизнь именно этой отрасли. Торжественная программа, в которой чествовали самых преданных профессии сотрудников «Газпрома», вместила в себя вокальные номера ансамбля «Ай ли лей», вокалистов поселка, эстрадного ансамбля «Спектр» (подающие большие надежды музыканты), слова поздравления и благодарности от первых лиц поселка.

Для слов поздравления на сцену вышел исполняющий обязанности начальника Верхнеказымского линейного производственного управления магистральных газопроводов Андрей Николаевич Петропавловских, и тут у ведущих мероприятия, как они сами сказали: «Все пошло не по сценарию…». Андрей Николаевич поздравил всех сотрудников с праздником и неожиданно для «закулисья» пригласил на сцену уже заслуженного работника газового дела Киселева Юрия Васильевича (Киселев Юрий Васильевич – вышедший на пенсию, начальник управления Верхнеказымского ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Югорск»). Но ведущие проявили смекалку и  все вернулось в свое русло.

Также поздравить газовиков с этим значимым днем пришли: глава сельского поселения Верхнеказымский – Галина Николаевна Бандысик, директор средней общеобразовательной школы - Степура Нина Владимировна, председатель профсоюзного комитета ЛПУ МГ - Ищенко Елена Валентиновна. Много наград и благодарностей за службу голубому топливу было роздано работникам ЛПУ. Но кульминацией торжества стало посвящение в газовики новоиспеченных сотрудников. Под общие аплодисменты их встретил зал и каждый получил «памятку и клятву газовика».

Но на этом праздник еще не закончился. После торжественной части всех ждала праздничная дискотека, на которой каждый смог насладиться конкурсами, танцами и выступлениями вокалистов СДК. Благодаря слаженной работе двух коллективов СДК «Гротеск» и КСК «Импульс» этот день в поселке Верхнеказымскмий запомнится всем надолго! С Праздником, газовики!
Возврат к списку