Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Мероприятия музыкальной школы по укреплению межнационального и межконфессионального согласия

Во исполнение Комплексного  плана мероприятий, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры  народов Российской Федерации, проживающих на территории сельского поселения Верхнеказымский, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных конфликтов в классе Белоярской ДШИ поселка  Верхнеказымский 3 октября 2017 года прошел концерт.

Цели и задачи мероприятия:
•    Воспитание любви к родному краю.
•    Воспитание зрительской и слушательской культуры
•    Знакомство с музыкальной культурой народов России
•    Знакомство зрителей и участников концерта  с историей развития творческих коллективов поселка Верхнеказымский;
•    Установление творческой дружбы и сотрудничества  между детскими сельского поселения.
•    Обмен опытом.

На  мероприятие были приглашены юные артисты и руководители детских музыкальных коллективов различных учреждений поселка:  ансамбли «Ай, ли-лей» и «Нежный возраст» КСК «Гротеск» (руководители Гемпик В.В. и Рогова А.В),  юные гитаристы, воспитанники кружка «Серебряные струны»  СДК «Гротеск» (руководитель Вецало Т.В.), а так же ансамбль «Морошка», сводный хор и все ученики музыкальной школы поселка Верхнеказымский.

На концерте прозвучали стихи Ольги Зыковой о родном поселке.

Юные гитаристы Мамедов Константин и Морозов Кирилл исполнили песни народов России в переложении для гитары: р.н.п. «Вдоль по Питерской», укр.н.п. «Ночь такая лунная».

В исполнении вокальных ансамблей «Нежный возраст», «Морошка», «Ай, ли-лей» прозвучали песни советских и российских композиторов  Дунаевского, Ермолова, Дубравина – «Песня о веселом ветре», «Мой край», « Добрые сказки», «Лети, лето», «Тебе, учитель».

Ведущие мероприятия Жаданова Г.В. и Кофанова С.В. рассказали зрителям об истории возникновения и развития детских вокальных ансамблей нашего поселка.
В концерте приняли участие дети от 7 до 16 лет – 46 человек, взрослые 10 человек.

К мероприятию так же был приурочен конкурс рисунков и поделок из природного материала. Подготовлена выставка детских работ.

Венчало мероприятие праздничное чаепитие.

Возврат к списку