Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Познавательно-игровая программа по ПДД « Мы едем, едем,едем…»

С самого детства детей учат осторожности на дорогах, правилам поведения на проезжей части. Существует даже множество стихов на эту тему. Знание Правил Дорожного Движения, скорее, одно из самых главных обязанностей каждого человека, живущего на нашей планете. Но в повседневной жизни мы часто встречаемся с неловкими ситуациями, которые вскоре обращаются в трагедии.

И в дискозале сельского дома культуры прошла познавательная игровая программа для детей по ПДД «Мы едем, едем, едем…».

Игра – наиболее доступная для детей форма усвоения знаний и приобретения необходимых умений и навыков. Увлеченные игрой, дети, сами того не замечая, с легкостью усваивали основные правила. Вместе с Волком и Лисой - главными героями познавательной игровой программы, дети «открывали школу правил дорожного движения», отгадывали «предупреждающие» и «запрещающие» знаки дорожного движения, загадки «Разрешается-запрещается»….и побегали, и попрыгали, активно участвовали…

После игровой программы ребята смотрели мультфильмы «Смешарики: Азбука Дорожного Движения», где герои Нюша, Копатыч, Ёжик и Крош попадали в различные ситуации на дороге и, благодаря своим знания по ПДД, находили из них выход.
Возврат к списку