Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Конкурсная программа «Наша мама и мы сами»

Вот и закончился праздник 8 Марта. С каждым днем становится все теплее и радостней, ведь весна уже набирает свои обороты. Вот и сегодня в дискозале царят шутки, веселье.

Девчонки и мальчишки спешат со вкусными пирогами, чтобы  поучаствовать в конкурсе «Наша мама и мы сами» вместе со своими мамами. Сегодня  всех встречают  герои мультфильма Малыш и Карлсон, который живет на крыше. Забавный фантазер Карлсон даже не знал, что есть такой весенний праздник 8 марта и что на этом празднике всегда поздравляют мам и бабушек – дарят им цветы и многие другие красивые подарки. Мамы со своими детьми приготовили  домашнее задание: визитки, где были прочитаны  стихи, спеты песни про свою семью и ПРЕДСТАВЛЕННЫ КОРОННЫЕ БЛЮДА! АХ, какие вкусные получились пироги! И, конечно же, первым попробовать  приготовленные блюда пришлось Карлсону, так как у него поднялась высокая температура и требовалось хорошее «лечение». Все кулинарные произведения искусства пришлись  по вкусу  не только ему, но  и членам жюри, которые с удовольствием поглощали аппетитные вкусняшки.

Ну и как же без подвижных игр? Конечно,  их было немало – в конкурсе «Сделай фотографию»  все участники одевали друг друга в сарафаны и платки, а потом фотографировались. Было очень забавно наблюдать, как с этим заданием справлялись  взрослые и дети. Следующий конкурс «Разверни конфету» был сложным заданием, ведь надо было конфеты разворачивать в варежках. Оказалось это не совсем легко! Зато конфеты были очень вкусными и для детей, и для Карлсона. Далее, всех ждали ещё и соревнования, но самым приятным моментом стало награждение. Все участники конкурсной программы получили дипломы и подарки.
Возврат к списку