Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

«451 градус по Фаренгейту»

21 апреля 2018  года  в дискозале сельского дома культуры «Гротеск», состоялось интеллектуальное шоу «451 градус по Фаренгейту» для рабочей молодёжи.

Название этого шоу произошло от одноименного  романа Рэя Бредбери . Эта книга о людях, о всех нас. Каждый в ней находит частичку себя, получает с ее помощью ответы на волнующие душу вопросы, или же прочитанное дает повод начать задавать эти самые вопросы. О том, как мир превратился в застой, болото из-за потребительского мышления, неправильных ориентиров и ценностей. Люди в этой книге боятся  перемен, самих себя, мира вокруг, боятся быть слабыми. Сплошные рефлексы и инстинкты. И вдруг в этом мире появляются люди, которые хотят вдыхать настоящую жизнь. Герой этой книги начинает понимать себя. Он учится не просто думать, но и мыслить. Находит настоящих, теплых и живых людей, готовых слушать его и которых он готов был слушать. Книга дает пищу для ума, размышлений.

Для участников шоу представилась хорошая возможность показать насколько хорошо развиты  и их  интеллектуальные, музыкальные и актерские возможности. Эта игра на память, скорость, мышление. Вопросы  на эрудицию и  логику. Команды соревнуются друг с другом, выполняя необычные задания и зарабатывая баллы. В этот раз программу приурочили к празднованию Дня местного самоуправления. И как всегда основой этой игре послужили известные всем телепередачи канала ТНТ. «Мы готовились! Мы пересматривали выпуски многих передач», - заявила одна из четырех участвующих команд. Но это их, как говорится, не спасло. В этом году, а игра уже приняла ежегодный характер, участников ждали абсолютно новые испытания.

Самыми смешными и интересными были конкурсы «Меняй» (смена ситуаций здесь и сейчас), «Громкий разговор» (один из представителей находится в наушниках), «Вечеринка» (в гости к одному из участников команды приходили неизвестные люди, звери ит.д.). Здесь наша молодежь показала себя с юмористической и актерской стороны. Что только они не выдумывали, как только не пытались объяснить слова, предложения - причем различными средствами:  мимикой, жестами, для того чтобы другие участники команды  начали понимать, что от них хотят.Также участники пытались разгадать песни, переведенные на несколько языков и обратно на русский «Переперевод». Угадывали советские фильмы по смайликам, недостающие части элементов, изображенных на экране предметов; известных актеров и певцов по «бороде». Также гостям был предложен чай с конфетами и очень крутая музыка. Призы получили самые умные, эрудированные и талантливые команды. Спасибо за  такую увлекательную и интересную игру, которая дает возможность общения друг с другом!
Возврат к списку