Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Отчетный концерт «В ритме нового дня»

Творчество – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно творчество наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством...



Отчетный концерт, «Сельского дома культуры «Гротеск» под названием «В ритме нового дня», приуроченный празднованию Весны и труда, прошел на одном дыхании.

Атмосферу праздника перед началом концерта создавала выставка в фойе, где были представлены работы наших талантливых умельцев: Куликовой Александры Григорьевны, Кондратьевой Тамары, Анастасии Нестеренко и детей любительских объединений.

Благодарная публика, наслаждалась красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, и в ответ дарила бурные горячие аплодисменты всем артистам. Впервые на сцене Дома Культуры «Гротеск» поселка Верхнеказымский появились клоуны - прототипы театра пантомимы Вячеслава Полунина и «Лицедеев». Очень интересными, смешными, увлекательными и интригующими были миниатюры с участием выше названных артистов в гриме: это и завязка всего мероприятия – неожиданный выход клоунов через зрительный зал в полной темноте; мечтательный дворник с метлой; миниатюра о птицах, активизация зрительного зала и многое многое другое - все это было сквозным действием концерта. Интересно то, что в данном мероприятии на сцене не было всем привычного приема – ведущих. Номера никто не объявлял. Клоуны являлись связующим звеном различных номеров. Программа была динамична, и зрителю очень хотелось, чтобы происходящее на сцене никогда не заканчивалось. Звучали песни в исполнении: студии эстрадного вокала «Мелодия» под аккомпанемент Константина Мамедова (студия игры на струнных инструментах «Серебряные струны») - «Колыбельная»; Марины Абакумовой «Улетают мамы», Марии Волк «Ягода» руководитель Татьяна Вецало; Ханиной Евы «Лисы – вороны» руководитель Алена Кладова. Аплодисментами зрители встречали полюбившийся всем молодежный ансамбль народной песни «Русский фреш» - «За речкою», они за свое недолгое существование являются лауреатами уже многих конкурсов, существуют так же под руководством Алены Кладовой. Лилия Зидлер и Александр Нуриев исполнили чувственную песню «Одно и то же». Порадовал всех ансамбль народной песни «Калинушка», исполнив всем известную песню «А черемуха цвела» руководитель Татьяна Вецало. Впервые на сцену вышли маленькие актеры любительского театра «Время» со сказкой «Принцесса и людоед», Анфиса Корыстова со стихотворением «Ищите своих людей». Очень трогательным было исполнение танца хореографического коллектива «Колибри» - «Шоу Микки Мауса».
В финале песни «Давай дружить» в исполнении Евгения Зикратьева все участники концерта вышли на сцену. Директором «Сельского дома культуры «Гротеск» Лилией Зидлер благодарностями были отмечены те, кто на протяжении всего года принимал активное участие в творческих мероприятиях. Описывать прошедшее мероприятие можно очень долго и каждый раз вспоминать и выносить для себя из него что-то новое. Благодарные зрители покидали дом культуры в приподнятом настроении: «Это был романтичный, чувственный концерт, всё получилось «на ура»! Спасибо огромное!». Именно такие слова говорил каждый участник организаторам и артистам отчетного концерта. Ведь именно в этот день все зрители были именно участниками мероприятия.
Так же хочется пожелать всем участникам и организаторам концерта дальнейших творческих успехов и побед во всевозможных конкурсах и фестивалях.
Возврат к списку