Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Автопробег «Мы помним! Мы гордимся!»

5 апреля жители поселка Верхнеказымский с огромной радостью и большим гостеприимством встречали участников патриотической акции автопробега «Мы помним! Мы гордимся!», посвященной празднованию Дня Великой Победы.
Молодежь поселка Сорум приготовили хореографическую композицию, после которой с приветственным словом выступили Мария Михайловна Маковей - глава сельского поселения Сорум и Галина Николаевна Бандысик – глава сельского поселения Верхнеказымский.
На акцию «Мы помним! Мы гордимся!» вместе со всеми участниками приехала Пелагея Алексеевна Гришкина Ветеран Великой Отечественной Войны. Она никак не могла пропустить это важное и значимое для нее мероприятие, ведь все ее детство и юность было связано с этой страшной и незабываемой войной.
Минутой молчания почтили память павших воинов-героев в Великой Отечественной Войне. Для участников автопробега прозвучала литературно-музыкальная композиция
«Письмо с фронта», песни военных лет «Три танкиста», «Ехал я из Берлина», «Огонек». Но самым торжественным моментом было совместное исполнение песни «День Победы».
В завершении всего мероприятия в небо полетели надувные шары с пожеланиями потомкам мирного неба над головой.
Гостям праздника были предложены вкусные сладкие булочки, печенье, конфеты и горячий чай.
Колонна машин с флагами начала свое движение с поселка Сорум до сельского поселения Верхнеказымский, после представленной программы, колонна, к которой присоединились верхнеказымчане, последовала до города Белоярский, где и закончился путь автопробега.
Возврат к списку