Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Межрайонный фестиваль «Время молодых»

10 июня 2018 года работники «Сельского дома культуры «Гротеск» и молодежный комитет ЛПУМГ сельского поселения Верхнеказымский в общей команде из 22 человек и группа поддержки в количестве 8 человек приняли участие в Межрайонном фестивале уличных культур и альтернативного творчества «Время молодых» в поселке Лыхма.

В 8.45 утра возле СДК «Гротеск» начался сбор участников фестиваля и группы поддержки и в 9.00 автобус отправился в путь от сельского поселения Верхнеказымский до поселка Лыхма. Настроение у всех было веселым и настроенным на победу, не смотря на то, что в пути начался дождь.

На въезде в поселок нас встретили два аниматора в костюмах клоуна, они сопровождали нас до конца всего мероприятия. Позитивные девчонки с отличным настроением оживили весь автобус и зарядили всех позитивной энергией. Выгрузившись в ФОКе, с 10.00 до 12.00 все участники прошли регистрацию и при входе им выдали сумки с эмблемой фестиваля, а в них лежали: шарфик, так же с эмблемой, надувные палки для болельщиков, легкий перекус, сок и минеральная вода.

Торжественное открытие прошло в ФОКе в 12.00, где все команды со всего Белоярского района показали себя, нарядившись в различные костюмы персонажей мультфильмов и кинофильмов или просто были одеты в один стиль, прошли почетный круг под громкие аплодисменты.

Наша, верхнеказымская делегация, приняла участие в площадках: конкурс по обмену фотографиями «Сушка», уличная фотовыставка «Покажи класс!», конкурс Hand-made, творческий конкурс «Талантливый я», пляжный волейбол среди женщин и мужчин, силовой экстрим «Мистер мускул».

В 12.30 прошла судейская жеребьевка. В 13.00 начался творческий конкурс «Талантливый я» и пляжный волейбол среди мужчин, а так же каждый мог проголосовать в международной акции по обмену фотографиями «Сушка» и уличной фотовыставке «Покажи класс!». В 15.00 на центральной площади начала работать площадка силовой экстрим «Мистер мускул».

В 16.00 на площади стали продавать шашлык и угощать всех желающих вкусной кашей и чаем. В это же время в спортзале ФОК прошел пляжный волейбол среди женщин.

В 17.00 часов на центральной площади состоялась церемония награждения участников фестиваля, где всех наградили дипломами участника и самых лучших - дипломом победителя.

В 18.00 состоялась торжественное закрытие фестиваля, где каждой команде вручили памятную статуэтку с эмблемой фестиваля и в 19.00 началась дискотека с участием специально приглашенного гостя.

С полученными наградами и позитивным настроением, автобус с поселка Лыхма до сельского поселения Верхнеказымский отправился в путь, домой.
Возврат к списку