Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

СВЕЧА ПАМЯТИ

22 июня  1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась вторая Мировая Война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней. В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

Акция "Свеча памяти" в поселке Верхнеказымский" состоялась на площади дома культуры. Пришедшие работники ЛПУ, администрации, больницы, школы… лампадами составили слово "Помним". На мероприятии выступил заместитель Главы сельского поселения Верхнеказымский Владимир Синцов. Все желающие возложили цветы к памятному камню"Павшим воинам на полях сражений".

После объявленной минуты молчания, Евгений Зикратьев исполнил песню на стихи Р.Гамзатова "Журавли".

Этот день стал непросто напоминанием о прошедшей войне, а огромной частью истории, которая не забудется никогда.
Возврат к списку