Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Мероприятия для детей детского пришкольного лагеря

На этой неделе 26 и 28 июня 2018 для детей детского пришкольного лагеря дневного пребывания домом культуры "Гротеск" были проведены познавательные программы: «Флора и фауна Красной книги» и «Мир в твоих руках».

Программа «Флора и фауна Красной книги» была построена на рассказе с использованием проекции об исчезнувших видах растений и животных, занесенных в «Красную книгу», а также о тех видах растений и животных, которые еще можно спасти и сохранить. В ходе беседы дети отвечали на поставленные вопросы, анализировали различные жизненные ситуации в отношении поведения в лесу, зоопарках и многих других местах, где находится животный и растительный мир. Позже ребята посмотрели видеофильм, посвященный флоре и фауне Красной книги.

Игровая программа «Мир в твоих руках» состояла из занимательных спортивных эстафет, где ребята изображали различных животных, рисовали мелом экологические знаки на заданные темы, которые сами же и выдумывали. Дети с удовольствием рисовали природу приготовленными для них акварельными красками. Искали в скверике на деревьях напечатанные на листочках вопросы и отвечали на них. Затем дружной толпой раскладывали и изучали карту, по которой нужно было найти спрятанный клад: считали и вымеряли шагами расстояние до него, искали нужное дерево. Найдя клад, ребята радовались сладким призам, находящимся в нем.
Возврат к списку