Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

"Раз ромашка, два ромашка"

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране. Ну и, конечно же, эта дата — замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Ведь этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь. Этот день, отмечаемый 8 июля, имеет духовно богатую историю, связанную с почитанием памяти святых Петра и Февронии, чей брак является образцом супружества, любви и верности. Праздник, прославляющий великие нравственные ценности, прочно вошел в нашу жизнь. Семья является связующим звеном между поколениями, хранительницей духовных, нравственных и культурных традиций. Для каждого из нас это животворящий источник сил, добра и творческой энергии, надежное пристанище от невзгод и неурядиц повседневной жизни. В это день на праздник у дома культуры собрались и стар и мал. Для детей и взрослых на площади были приготовлены разные игры, где все с большим интересом участвовали в них. Также для всех пришедших на праздник  работала фотозона из ромашек, сделанная для всей семьи.
С музыкальным подарком для всех жителей поселка Верхнеказымский выступили наши артисты вокальной группы "Нежный возраст" руководитель Анна Рогова. Евгений Зикратьев выступил со всеми известной песней "Свадьба", Татьяна Вецало исполнила песню, которую знают и любят люди многих поколений. Это песня Юрия Визбора "Милая моя". В ее исполнении также прозвучала песня из репертуара Любы Успенской     "Карусель". Дмитрий Гузев с искоркой в глазах спел песню из репертуара Сергея Трофимова "Город Сочи", прозвучали песни "Деревня" - Людмила Храмкова и Евгений Зикратьев, "Мужиков надо любить"- Людмила Храмкова, Кравченко Алена - "Дорога", "Люди встречаются". И в заключение всего концерта прозвучала песня, посвященная любви и верности "Гимн семье" в исполнении Аркадия и Елены Ханиных, руководитель Татьяна Вецало.
Семья, любовь, верность, забота о родных и близких – главные ценности в жизни каждого человека. Они наполняют нашу жизнь смыслом, помогают в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды.  
Искренне поздравляем всех жителей района с этим теплым праздником! Желаем, чтобы в ваших домах всегда царили мир и согласие, звучал звонкий детский смех! Крепкого вам здоровья и тепла домашнего очага.
Возврат к списку