Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

«Я всегда с собой беру фотокамеру»

Многие считают, что фотография – это кропотливый труд и настоящее искусство. Кто-то может с этим не согласиться, но одно известно точно: качественные фото талантливого человека всегда радуют глаз и заставляют восхищаться. С каждым годом все больше людей заказывают фотосессии, чтобы получить красивые кадры и похвастаться ими перед семьей, друзьями и знакомыми. И это лишь одна из причин, по которой существует профессиональный праздник – День фотографа. Праздник отмечается ежегодно 12 июля.
Относительно даты существуют разные теории. День фотографа, согласно популярной версии, связан с тем, что 12 июля родился Джордж Истмен, основатель компании Kodak.
Фотография – способ запечатлеть уникальные моменты жизни, искренние человеческие эмоции и красивейшие пейзажи нашей планеты для нас и для будущих поколений. Хорошая фотография требует много сил и времени, а еще мастерства и таланта самого фотографа.
В этот день мальчишки и девчонки пришкольного лагеря сельского поселения Верхнеказымский пришли на акцию, посвященную дню фотографа не только послушать об истории появления фотоаппаратов, но и попробовать себя в роли мастеров фотографического искусства.
Разбившись на две команды, ребята выполняли задания: сфотографироваться "на ладошке","скушать" группу фотографирующихся, с открытой дверью, с отражением и т.д. Все задания были направлены на то, чтобы дети могли использовать свою фантазию в этом виде искусства. Вместе со своими педагогами-воспитателями обсуждали план действий: как выстроить кульминационный фрагмент русской народной сказки. Бегали, суетились и, наконец,  придумали то, что хотели. Фотография с сюжетом получилась!
Самый веселый и приятный момент ждал всех во время просмотра своих  произведений:  столько было восторга и веселого смеха. Также, работники СДК «Гротеск» рассказали о том, как сами проявляли в 70-е годы пленки, фотографии и выдерживали их в проявителях и закрепителях (так называлась жидкость для проявления фотографий); как радовались первым проявлениям запечатленных моментов: от маленьких точек-до полного появления всех мгновений.
После окончания акции, ребята отправились на просмотр мультфильмов.
Возврат к списку