Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

«Россыпи Белоярья»

В субботу, 18 августа состоялся  IX конкурс-фестиваль бардовской песни «Россыпи Белоярья». К этому конкурсу работники  Дома культуры готовились совместно с работниками КСК «Импульс». «Участие в данном фестивале всегда является для нас праздником»-делятся своими эмоциями участники. Ведь фестиваль проходил  в Комарово, на берегу реки: там, где невероятно красивая природа, радостная, дружественная атмосфера.
«Каждый день репетиции, работали над песенным  репертуаром, качеством исполнения в ансамбле. И вот этот день настал. Всей командой рванули на фестиваль, где всех уже встречали садоводы-огородники красиво украшенными столами и вкусными заготовками»,- прокомментировала этот фестиваль Татьяна Вецало.
Да и правда! Чего только не было на фестивальных столах: разнообразные соленья из огурцов и кабачков; малина, горох, земляника, клубника и многое другое. Все это выращено на белоярской земле и всё это можно было попробовать!
Сам конкурс-фестиваль проходил на одном дыхании, под теплые и дружные аплодисменты. Пелось и игралось здесь легко и непринужденно. Очень интересные выступления: светлые, душевные и заводные.
Выступления Верхнеказымчан не остались незамеченными. Об этом говорят занятые ими места: ансамбль «По любому поводу» - его  участники Лилия Зидлер (вокал), Татьяна и Павел Вецало, Сергей Макаров (аккордеон, скрипка и гитара) в номинации «Лучший ансамбль», получили диплом первой степени. Победу им принесла песня из репертуара Гарика Сукачева «А я милого узнаю по походке». Трио: Сергей Макаров, Татьяна и Павел Вецало с песней «Что мы наделали» получили диплом второй степени в аналогичной номинации. Евгений Зикратьев с песней «Одинокая звезда»- в номинации «Мужской вокал» завоевал диплом третьей степени.
Лилия Зидлер под аккомпанемент гитары исполнила авторскую песню «Я лечу» в номинации «Авторская песня». Алена Кладова «Весна», Татьяна Вецало «Как-нибудь» получили дипломы  участников. Всем выступающим были вручены подарки -  «Наборы  барда».
Ну и по традиции, после награждения, все присутствующие были приглашены на горячий обед: уха «с пылу, с жару», да еще и на свежем воздухе. Впечатлений и заряда энергии теперь хватит на долгое время!
Возврат к списку