Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Флаг России-гордость наша

День Государственного флага Российской Федерации один из официально установленных праздников России. Вся страна отмечает этот праздник 22 августа, не исключением стал и посёлок Верхнеказымский.
Началось праздничное мероприятие с шествия, а именно почётные жители сельского поселения Верхнеказымский - Иван Богатов и Елена Лебедева под государственный гимн пронесли флаг Российской Федерации и флаг Ханты-Мансийского автономного округа - Югры через площадь и установили флаги у памятного камня. В торжественной части мероприятия прозвучали песни, посвящённые российскому флагу в исполнении Лилии Зидлер и Евгения Зикратьева.
Ждали подарков в этот день и маленькие жители поселка. В ходе мероприятия ребята пополняли свои знания о флаге и гербе страны. Для детей проводились как подвижные, так и интеллектуальные игры. В рамках гражданско-патриотической Акции «День российского флага» каждый желающий мог принять участие в раскрашивании мелом на асфальте слова «Россия» и сделать тематический грим. Ну и заключительным этапом праздненства стала велоэстафета, в которой приняли участие дети и взрослые. Взрослым предстояло проехать велотрассу, которая была проложена через лес. С чем они с блеском и справились! А маленькие велогонщики устраивали свои баталии на площади дома культуры. Не обошлось и без синяков и падений, но болельщики-родители тут же приходили на помощь.
По окончанию эстафеты победителям были вручены подарки, а всем участникам поощрительные призы. Также каждый получил карточку «Участник велоэстафеты 2018».
Так и закончилось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага Российской Федерации.
Пусть в сердце каждого из граждан России живет чувство гордости за Родину!


Автор Ангелина Булдакова
Возврат к списку