Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Всероссийская акция "Ночь кино"

25 августа в  Доме культуры  «Гротеск» в рамках  Всероссийской  акции  "Ночь кино", состоялось мероприятие, которое было приурочено ко Дню российского кино. Кино — всенародно любимое искусство. К нему неравнодушны и взрослые и дети. «Кино» в переводе с греческого означает «двигаю», «двигаюсь». Родоначальниками кино считаются братья Люмьеры, их первый киносеанс прошел в декабре 1895 года в Париже, на «бульваре Капуцинок». С тех пор кинопроизводство претерпело масштабные изменения: от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного, созданы мультфильмы.
В рамках Всероссийской акции дом культуры предложил своим гостям 2 ленты для просмотра. Мультфильм для «молодого поколения» «Два хвоста» и фильм 16+  «Каникулы президента». На просмотр мультипликационного фильма пришло немало ребятишек. Обстановка была домашней: можно было полежать на ковре, попить чай с вкусной выпечкой, сделанной своими руками работниками дома культуры: вкусные пирожки, пицца, печенье, пироги. Полакомились все и вкусными конфетами.
Для взрослых показ фильма также проходил в домашней обстановке и вкусностями. Зрители  получили огромное удовольствие от просмотров фильмов и домашней выпечки.
Возврат к списку