Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Вечер памяти «Сгорая, плачут свечи»

4 сентября 2018 года прошёл вечер памяти  «Сгорая, плачут свечи», посвященный Дню солидарности и борьбе с терроризмом. Данное мероприятие прошло на базе школы, подготовили его для ребят сотрудники дома культуры.  

В этот день, многие ребята впервые услышали и узнали информацию о терроризме. Узнали, что же означает термин «терроризм» и его происхождение. Также ребятам было рассказано о самых крупных терактах планеты – «Норд-ост», захват школы в Беслане, «Башни близнецы» и многие другие. Ребята высказывали свои мнения и вступали в дебаты с рассказчиком. Также, школьникам был показан видеоролик о терроризме. А финалом вечера памяти стали правила поведения при теракте: что делать, как вести себя и т.д.; также рассматривали вопросы предотвращения терактов до их совершения.

Заключительной частью стала минута молчания, которой все собравшиеся почтили память граждан, погибших в террористических актах, погибших при исполнении служебного долга спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей, мирный труд и спокойный сон граждан.
Возврат к списку