Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

День Белоярского района

15 сентября состоялось 35 юбилей - празднование Дня Белоярского района. В городе Белоярском состоялось праздничное шествие: карнавал коллективов предприятий, учреждений, организаций, в котором приняли участие и Верхнеказымчане.
В постановке театрализованного представления, которое представили в качестве подарка перед трибуной администрации города Белоярский работники Дома культуры, принимали участие многие жители поселка Верхнеказымский .
Подготовка была нелегка! Сначала репетировали в дискозале дома культуры, затем перешли в более крупное помещение и с превеликим удовольствием, смехом и шутками оттачивали задуманное. Сюжет театрализации таков: зарождение и становление Белоярских земель – природа Белоярского, народности, первопроходцы…всё нашло отражение в данной постановке. Под музыку «Время вперед!» идет строительство газопроводов, зданий для работы и жилья. И во всем этом участвуют приехавшие покорять суровые места люди! Возводятся посёлки, такие как Лыхма, Сорум, Сосновка – важную роль в их становлении играют люди разных профессий. Держа в руках транспаранты, с названием сельских поселений, колонны двигаются вперед и создают подобие солнца в разных позициях. Движение по кругу колонн символизирует поток времени и постоянное изменение. Маршевым шагом идут учителя, врачи, мамы с детьми. И в конце всего шествия все вместе танцуют флешмоб. После этого транспаранты переворачивают другой стороной и на них красуется надпись: с Юбилеем!
Колонны встречали яркие девушки на высоких ходулях. Нарядные, красивые! Вокруг множество колонн, со своим представлением. Шумно, радостно на площади возле ЦК и Д «Камертон».
Верхнеказымский в ярких футболках разных цветов прошёл мимо трибуны администрации. Показ задуманного театрализованного представления прошел и, думается, запомнился всем тем, кто пришел на празднование Дня Белоярского района. И вот шествие состоялось! Весь день жителей и гостей Белоярского радовали различные площадки, открытия и выступления. Ну а вечером всех ждал концерт группы «Премьер Министр». а также праздничный салют!
Возврат к списку