Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Хэллоуин или День Рождение Бабы Яги

26 октября в пятницу в Доме культуры прошло грандиозное празднование Хэллоуина или Дня Рождения Бабы Яги! Танцевально-развлекательная программа началась в 20-00 и продлилась до глубокой ночи. На билетах в этот день сидела очаровательная ведьмочка, а далее гостей встречала девушка с ножом, кто любит смотреть ужастики, сразу узнали из какого она фильма. К слову, девушка раздавала всем, кто пришёл без костюма чеснок на веревочке. Далее гости поднимались на второй этаж Дома культуры, где и происходило всё действо. Тематическое зонирование пространства  повергло всех в приятный шок: яркими огнями всех встречала изба Бабы Яги – чего в ней только не было! И фотографии бабули, и разная утварь, а на самом главном месте красовался котик-мурлыка – любимец Яги. По всему залу с  потолка свисали огромные пауки, приведения всех мастей, путины и черные шары с различными надписями «поздравлений».  Вдалеке от избушки стояло старинное кладбище, которое манило всех к себе страшным свечением. Сбоку от избушки избранных ждали останки Старого Мертвого Джо… Ягуля встретила всех гостей в танце с остальной нечистью, к которой присоединились и выше перечисленные. Мумии и Гоголевская утопленница танцевали вместе с гостями бабули каждый раз, как только начинала играть музыка. И началось! Конкурсы захватили гостей в бурном потоке эмоций: Ягулин кол наделал много хлопот! Конкурсанты и танцевали с ним, и сражались, а  у кого-то в руках он даже превратился в протонный излучатель! Самым боязливым было предложено начертить вокруг себя защитный круг, затем защитный квадрат и т.д.
После медленного танца мумии схватили несколько девушек и взяли их в плен! Спасителям пришлось искать  волшебные заклинания…в животах у мумий! Естественно, это вызвало столько эмоций у зрителей и еще больше у тех, кто доставал заветные записки. Ну и конечно, после прочтения заклинаний заложницы были освобождены.
Ну и как всегда – конкурс костюмов! Под тяжелый рок вся нечисть отправилась дефилировать перед зрителями. И победу одержала очаровательная ведьмочка со шваброй!
В финале вечера всех ждал розыгрыш подарков. В этот раз Бабуля предложила всем покопаться в «отвратительной жиже», в которой нужно было найти яйцо с заветным номерком. Но…на этом испытание не заканчивалось! Все вставали в очередь, чтобы попасть в хижину Старого Мертвого Джо. Но зайти туда просто так было нельзя – нужно было завязать глаза! И вот гости Джо определяли на ощупь останки одноименного хозяина. И всё это в кромешной тьме! Сколько было криков и визгов! Но все справились с заданием и получили заслуженные призы.  И конечно, в продолжении вечера всех ждала дискотека!
Возврат к списку