Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Этот прекрасный праздник "День матери"...!

Ну вот и наступил  этот прекрасный праздник "День матери" и в нашем доме культуры по этому поводу прошло одно необычное мероприятие под названием "Родная..." Нет-нет, не концерт, а самый настоящий батл между тёщами и свекровями.

Все жители, гости поселка, а так же участники были в недоумении "Как же всё это будет проходить?" "Ведь для нас это в первые!" - но уже после первых репетиций все вопросы отпали и началась подготовка к борьбе.

Зрителей и болельщиков в этот день пришло не мало. Все как один были готовы аплодировать и болеть за свои команды.

Открыл концертную программу хореографический коллектив "Колибри", исполнив "Вальс". На этой же волнительной ноте вышла чудесная семья Гаянэ и Метакси, которые подарили зрителям бурю эмоций, исполнив песню "Мама и дочка".

Далее ведущие пригласили для знакомства команды. Участниками команд стали смелые женщины - жители нашего поселка. Все были настроены решительно, но с их лиц не сходила улыбка, а внутри присутствовало неиссякаемое волнение.

В команде "Свекровушек" участие приняли Эльмира Нуриева, Елена Соловьева, Марина Абакумова и Наталья Кашникова.
В команде "Тещеньки": Надежда Бородина, Валентина Задорожная, Валентина Молданова и Татьяна Рязанцева.

Хоть конкурс и носит шуточный характер, но в нем имеется самое настоящее жюри. В его состав вошли И.А Макарова и Г.Н Бандысик, которые, честно сказать, хохотали до слез.

Дальше команды представляли себя в конкурсе "Мы-супер!" В этом конкурсе невозможно было определить, кто был лучшим. Весь зал скандировал обеим командам.

Зрители в момент подготовки команд не сидели без дела. Ведущие затеяли с ними увлекательную игру. Затем на сцене появились забавные ребятишки, это был танцевальный коллектив "Конфетти" с веселым танцем "Солнышко лучистое".

Ведущими был объявлен частушечный  батл "Стенка на стенку" и тут началось самое интересное. Весь зал хохотал и не мог остановиться. А наши команды выкладывали все больше и больше частушек. Самое интересное, что все частушки оказались тематическими, про тещу и свекровь. Откуда они знают столько частушек? Этот вопрос так и остался для зрителей без ответа. Этот батл смогли остановить только ведущие и под шквал аплодисментов артисты отправились за кулисы готовиться к конкурсу "И чтец и жнец!"

В этом конкурсе команды должны были подготовить свои творческие номера.
Во время подготовки участников, зрителей порадовали наши творческие коллективы :вокальный ансамбль "Морошка", Александр и Лилия Нуриевы, Ангелина Войтова и Алена Кладова.

Необычным поздравлением для мам стало видео, в котором старшеклассники признавались в любви своим мамам. Это было по настоящему искренне и мило.

Ну вот под бурные овации мы снова встречаем наши команды.
Подготовились они конечно на славу, звучали и песни, и танцы так сразу и не скажешь, что это не профессиональные артисты.

Жюри конечно долго спорить не стали и вынесли свое решение, с которым были согласны все собравшиеся в зале. Победила дружба! Народ ликовал! Женщины поздравляли друг друга и благодарили организаторов, за такое удивительное для них приключение.
Возврат к списку