Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Отчет главы Белоярского района за 2018 год

13 марта 2019 года в актовом зале СОШ п. Верхнеказымский  прошла встреча главы Белоярского района Сергея Петровича Маненкова с работниками бюджетных учреждений сельского поселения Верхнеказымский.

Сергей Петрович рассказал о социально-экономическом развитии Белоярского района, о доходах и расходах бюджета Белоярского района, о динамичном развитии Белоярского района в истекшем 2018 году, отметил увеличение объема инвестиций и промышленного производства, собственной продукции СП Белоярского и Казымского оленеводческого хозяйства, кратко рассказал о предпринимателе, занимающимся производством меда на территории Белоярского района; о положительной ситуации  на рынке труда и низком уровне безработных, состоящих на учет в центре занятости населения; об увеличении объемов строительства, в том числе строительства жилья взамен ветхого и подлежащего сносу; о получении новых квартир жителями Белоярского района из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в конце 2018 года.

Были затронуты вопросы качественного уровня образования учащихся средних школ, сложившейся положительной тенденции ранней профориентации детей дошкольных учреждений,  возможности санаторно-курортного лечения на базе отдыха «Северянка», развитие в Белоярском районе федеральных торговых сетей, торгово-развлекательного центра в городе Белоярский, активной реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Сергей Петрович отметил активную позицию в творческой деятельности работников сельского дома культуры «Гротеск», похвалил за добросовестную работу в сфере осуществления досуга жителей поселка.

Также, одна из жителей поселка Верхнеказымский Светлана Владимировна Алексеева, поблагодарила главу района от себя лично и от лица двадцати таких же счастливых обладателей новых, теплых и комфортных квартир, ключи от которых были получены в декабре 2018 года, по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

В свою очередь, глава сельского поселения Верхнеказымский Галина Николаевна Бандысик, сообщила о проведении 16 марта 2019 года в поселке V-го юбилейного Межмуниципального конкурса-фестиваля детского исполнительского творчества «Северные ручейки» и пригласила Сергея Петровича принять участие в этом мероприятии.

По окончании выступления Сергей Петрович поздравил женщин с прошедшим праздником, пожелал здоровья и хорошего настроения.

Возврат к списку