Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Межмуниципальный конкурс-фестиваль детского исполнительского творчества «Северные ручейки»

В сельском доме культуры «Гротеск» состоялся V юбилейный Межмуниципальный конкурс-фестиваль детского исполнительского творчества «Северные ручейки».

Так как этот год объявлен годом театра, гостей поселка при входе в фойе дома культуры встречало красивое оформление в виде театральной сцены, на которой каждый мог почувствовать себя артистом разных жанров. Также гости могли сфотографироваться в фотозоне с огромными белыми розами, которые как будто оживали от фотовспышек. Гостей также ждали самые настоящие сказочные герои: Волшебница-фея и Чеширский кот, которые посылали гостям дома воздушные поцелую, обнимались и с удовольствием фотографировались с каждым желающим! Открыли юбилейный конкурс-фестиваль «Северные ручейки» милые мимы, в образах победителей прошлых лет. Они не оставляли конкурсантов и гостей поселка на протяжении всего конкурсного дня.

Участники фестиваля приехали со всех уголков Белоярского района: Казыма, Полновата, Сорума, Сосновка и Лыхмы.

В конкурсе – фестивале ребята, занимающиеся в СДК «Гротеск» и КСК «Импульс», приняли участие в разных номинациях.

В направлении театральное творчество появилась номинация «Театр», где были представлены театральные постановки по произведениям А.С Пушкина и В.М.Шукшина. В этой номинации Клуб «Лидер» с постановкой «Сапожки» В.М.Шукшин и Лт «Время» с постановкой «Сказки ученого кота» А.С.Пушкин завоевали дипломы лауреатов 2-ой и 1-ой степени (руководитель Войтова А.А.).
В номинации «Художественное слово» Злата Рогова с произведением А.Барто «Первая любовь» завевала диплом I-ой степени, Федор Кузин – «Приготовишка» С.Черного – диплом II-ой степени (руководитель Нуриева Л.В.), Анфиса Коростова рассказала о «Несбывшихся мечтых» и стала лауреатом III-ей степени, Ислам Джалилов и его «Фантазеры» заняли II-е место (руководитель Маслова Л.В.).

В направлении «Инструментальная музыка» дуэт гитаристов под руководством Макарова С.А. завоевали диплом II-ой степени.

В номинации «Вокал» Злата Рогова «Кукла» и вокальный ансамбль «Нежный возраст» стали лауреатами I-ой степени (руководитель Рогова А.В.), Вероника Федорченко «Посею лебеду на берегу» стала лауреатом II-ой степени (раководитель Кладова А.Н.).
В направлении «Хореография» Маша Верхорубова завоевала диплом лауреата III-ей степени, хореографический коллектив «Кнопочки» и «Конфетти» получили дипломы II-й и I-й степени (руководитель Пихотская В.В.).

Помимо призовых мест, на конкурсе были предусмотрены и специальные призы: дипломом «Открытие года» награждены вокальный ансамбль «Ай ли лей» (руководитель Гемпик В.В.), фортепианный дуэт Татьяна и Оксана Пермяковы (руководитель Жаданова Г.В.), клуб «Лидер» (руководитель Войтова А.А.); «Абсолютными победителями» стали Оксана Пермякова, Ольга Ерныхова, Аллимурзаева Алина, Ануфриев Данил, Хор учащихся старших классов ДШИ г.Белоярский в п.Верхнеказымкий, театральная студия «Ангажимент».

Самую высокую награду конкурса «Гран-при» завоевал вокальный ансамбль «Ай ли лей» с песней «Ход конем» (руководитель Гемпик В.В.). Она же была отмечена дипломом «Лучший руководитель».
В общем ребята из всех поселков увезли около 100 наград и дипломов!

Перед церемонией закрытия участникам конкурса посчастливилось опять посмотреть миниатюры в жанре «Клоунада». Веселых, милых мимов с трудом отпускали все гости поселка, уж очень они им полюбились, они подарили всем прекрасное настроение праздника.

После награждения участники конкурса – фестиваля «Северные ручейки» поздравляли друг друга с заслуженными наградами, делились своими впечатлениями и радовались подаркам от спонсоров фестиваля.

В этом году было рекордное количество конкурсантов, 184 талантливых ребенка! И практически каждый из них выступал не только в одном направлении, но и в двух, а некоторые и в трех! А это означает, что «Северные ручейки» с каждым годом становится все популярнее и организаторы конкурса с большим удовольствием ждут новые таланты к себе в гости!
Возврат к списку