Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

День театра

«Вся Жизнь театр-а люди в ней актеры!» У.Шекспир. Под таким девизом живут все театральные деятели и обычные люди, которые хотя бы раз прикоснулись к самому сложному виду искусства - ТЕАТРУ. 

Указом Президента Российской Федерации 2019 год объявлен Годом театра в России. В рамках этого события запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия. А 27 марта страна ежегодно отмечает этот день - «Днем Театра». Вот и работники МАУК «СДК «Гротеск» перевоплотились из обычных людей, в знакомых нам персонажей – Корова Дуняша, Сивый Конь, Дракон-огнемет, Волк и главная командующая этим полком-Бабуся-Ягуся, которая уже успела всем полюбиться! На улицах сельского поселения Верхнеказымский было совершено целое театральное представление, проезжающие на машинах жители поселка, останавливались, чтобы запечатлеть увиденное, а некоторые даже участвовали в акции. Знакомые персонажи посетили администрацию сельского поселения Верхнеказымский, побывали в гостях и поздравили с праздником каждого работника! А также зашли в гости в местный магазин, где оставили море позитива и хорошее настроение на весь день не только работникам, но и покупателям! Задачей и целью этой акции было напомнить всем жителям поселка о том, что театр жив и процветает!
Дом культуры «Гротеск» делает все для того, чтобы приобщить всех взрослых и маленьких жителей к театральному миру. На базе Дома культуры есть Любительский театр, который всегда ждет новых актеров, которые желают прикоснуться к этому виду искусства.
Возврат к списку