Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

«Бессмертный полк»

Акция «Бессмертный полк», приуроченная ко Дню Победы, стартовала под девизом: «Мы помним, мы гордимся!». Ведь практически в каждой российской семье был свой фронтовик – отец, дед, прадед. И те, кому дорога память о родном человеке, участвовавшем в Великой Отечественной войне, отыскали информацию о родственнике-фронтовике, изготовили транспарант с фотографией ветерана и пришли с ним на сегодняшний парад.

Все жители поселка встали в колонну и прошли торжественным строем в честь Дня Победы с фотографиями своих родственников-фронтовиков. Участие в общероссийской акции «Бессмертный полк» позволило соприкоснуться с важным историческим событием нашей страны.

«Бессмертный полк» позволит сохранить память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Каждый из нас должен хранить память о тех героических днях, о солдатах-победителях и поддерживать этот огонь памяти, передавая своим детям и внукам.

В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. По традиции, учащиеся выпускных классов несли почетную вахту памяти, возлагали венки возле монумента, все вместе почтили память минутой молчания. 

Запомнилось и праздничное народное гулянье, в котором все жители поселка, от взрослых до детей, принимали участие в играх и конкурсах, танцевали и подпевали военные песни.

Также на площади Дома культуры гости праздника смогли по традиции отведать солдатскую кашу и многие другие вкусности. Все артисты, участвующие в концерте, были встречены зрителями с теплотой и радушием.

Память о предках составляет главное богатство нашей души. Ведь для того, чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество, делали жизнь такой, какой увидели ее мы. Да и в нас самих — прямое продолжение нравственных, культурных, исторических ценностей дедов и прадедов. С каждым годом редеют ряды ветеранов, а 1945 год от нас все дальше и дальше.Но несмотря на это нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать ее последующим поколениям.

Возврат к списку