Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

"Пасха Красная"

Ежегодно в дни светлых пасхальных торжеств на территории нашего округа проходит епархиальный фестиваль-конкурс «Пасха Красная». В этом мероприятии участвуют творческие коллективы и талантливые ученики различных школ и студий, воспитанники дошкольных образовательных учреждений. 

Пасхальный фестиваль проходит в два этапа. Первый - на районном уровне. Победители этот этапа получают право представлять Белоярское благочиние на епархиальном фестивале-конкурсе в городе Югорске. 

В этом году юная вокалистка класса ДШИ п Верхнеказымский Корепанова Юлиана (преподаватель Кофанова С.В.) на отборочном этапе в городе Белоярском стала лауреатом 1 степени и была удостоена чести представлять наше Благочиние на фестивале в Югорске. 

С большим волнением выходила Юлина на сцену Югорской ДШИ, где проходило прослушивание участников номинации «Вокал». Для этого конкурса вместе с преподавателем Кофановой Светланой Вячеславовной они подготовили сложную вокальную композицию «Русь Православная» (слова и музыка Анны Сизовой). Состязание было очень сложным. Более семисот участников со всего округа! Всего пять детей-вокалистов были удостоены дипломов епархиального фестиваля. И среди них наша Юлиана - дипломант 3 степени! Поздравляем Юлиану и ее преподавателя!

Возврат к списку