Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Ко дню защиты детей

1 июня в нашем Доме культуры «Гротеск» прошло интерактивное театрализованное представление «Лето в Тридевятом царстве». Главным героем сказки был всеми известный Вовка, который попал в Тридевятое царство, чтобы найти лето.  Дети очень любят такие представления, они с неподдельным интересом наблюдали за происходящим, волновались за героя сказки, радовались появлениям других персонажей, которые встречались на пути у Вовки – Царь Тридевятого царства, Василиса-Премудрая, Старушка с разбитым корытом, Двое из ларца-одинаковых с лица, Печка, Золотая рыбка.
Каков же сюжет сказки? Сказочный Царь прогоняет Вовку за его неуважение к старшим. Золотая рыбка упрекает его в лени и выкидывает в следующую сказку, где он встречает Василису-Премудрую. Василиса отправляет Вовку по дорожке туда, где живут Двое из ларца. Они готовы выполнить любое желание, но выясняется, что то, что ты не сделал своими руками, радости тебе не приносит. На страницах следующей сказки Вовка встречает Печку, в которой пытается испечь пирожки. Однако, сам он ленится, а волшебные Двое из ларца слишком бестолковы, чтобы ему помочь, и ничего хорошего не получается.
Осознав, что без работы и друзей ничего не получится, Вовка получает ящик инструментов и доказывает, что сам что-то может, вырезав из дерева корыто для Старухи без помощи волшебства. А дальше зовет всех, кого обидел по пути, ведь только дружба поможет прийти лету: «Сделай лето вместе с друзьями»
Несмотря на Вовкино поведение все герои сказки по-своему помогали ему найти лето. А также вместе с ребятами весело провели время: устроили большие волны с Золотой рыбкой, танцевали со Старушкой, разгадывали загадки про лето с Василисой-Премудрой.
Сколько эмоций было у наших маленьких зрителей после просмотра сказки! Представление было красочным с помощью ярких театральных костюмов персонажей, их воображению и фантазии в игре на сцене!  
Этим праздником дан старт летним игровым программам Дома культуры. Летом Дом культуры ждет всех детей.
Возврат к списку