Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Встреча-беседа в СОШ «Трезвость – норма жизни»

11 сентября 2019 года в рамках Всероссийского Дня трезвости, работники Дома культуры «Гротеск» провели в средней общеобразовательной школе Верхнеказымский встречу-беседу «Трезвость – норма жизни», цель которой заключается в том, чтобы в очередной раз предупредить обучающихся об опасности злоупотребления алкоголем и необходимости отказа от этой пагубной привычки.

Сегодня ситуация употребления алкоголя в детском, подростковом и юношеском возрасте все больше и больше тревожит общество. Обсуждались вопросы распространенности заболеванием Алкоголизм, статистики противоправных действий лицами, находящихся в алкогольном опьянении, традиционных и духовных ценностях человека, а также методов и форм профилактических мероприятий борьбы с алкоголизмом. На мероприятии ребятам показали информационные фильмы о вреде употребления алкоголя, а также рассказали о способах преодоления этой пагубной привычки и альтернативах проведения досуга - занятия спортом, волонтерством, творческой деятельностью.

Всероссийский день трезвости — праздник, который отмечается в России с 1911 года. Трезвость - естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение. Сказав алкоголю твердое «Нет», российская нация ничего не потеряет, а лишь приобретет – силу, здоровье, честь и мужество.
Возврат к списку