Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Югорчане выиграли более 54 млн рублей в лотерее на почте

Югорчане выиграли более 54 млн рублей в лотерее на почте
Более 54 млн рублей выиграли в 2019 году жители ХМАО, купившие лотерейные билеты в отделениях Почты России.
Так с начала этого года 13 югорчан стали миллионерами.  Обладатели самых значительных выигрышей - житель Нижневартовска и житель Сургута. Каждому из них посчастливилось выиграть от 2 до 5 млн рублей.
Ещё четверо югорчан разбогатели на 1-2 млн рублей. Не менее удачливыми стали 7 жителей округа, выигравших в лотерею от 500 тыс. до 1 млн рублей.
Как отмечают в АО «ТК «Центр» (Столото), жителям ХМАО в игре часто сопутствует удача. Так, в 2018 году 100 тыс. рублей и более выиграли в лотерею 113 участников из Югры. 18 жителей округа стали миллионерами.
Интересно, что обладателями многомиллионных выигрышей в лотерею чаще других становятся сургутяне, что связано, скорее всего, с наибольшим числом жителей, проживающих в этом городе, по сравнению с другими городами Югры, и их страстью к игре. Напомним, что именно сургутянин в 2017 году сорвал один из крупнейших джек-потов в истории лотерейных розыгрышей в ХМАО. Тогда счастливчик выиграл 32 млн руб.
Наиболее востребованные югорчанами государственные тиражные лотереи, приобретаемые на Почте России в ХМАО: «Русское лото», «6 из 36», «Золотая подкова» и «Жилищная лотерея». В почтовых отделениях округа можно также купить электронные лотерейные билеты и узнать результаты предыдущих телевизионных розыгрышей.
Жители Югры могут выиграть и в мгновенную лотерею, не выходя из почтового отделения. Выигрыш до 10 тыс. рублей выдадут победителю сразу же.

Информационная справка
УФПС ХМАО-Югры - ведущий почтовый оператор Югры. Включает в себя 201 отделение почтовой связи, 100 из которых расположены в сельской местности, в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах округа.
Возврат к списку