Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Историю настольных игр узнали юные жители поселка на игровой программе "В гостях у ....."!

Игровая программа «В гостях у…»
18 января в МАУК «СДК «Гротеск» вновь состоялась игровая программа  «В гостях у…». В этот раз ребят встретил веселый клоун «Игринка»! Она рассказала ребятам о существовании различных игр, от  самодельных до самых модернизированных и продвинутых.
История настольных и подвижных игр очень разнообразна и берет свое начало еще в древности. Игры делятся по возрастам, по направленности и принципу действия, по количеству игроков. В настоящее время «вторую жизнь» обретают настольные игры. История настольных игр насчитывает не менее 5500 лет. В современных исследованиях высказывается мнение, что история этих игр была общей. Так, Дэвид Парлетт, автор «Оксфордской истории настольных игр», считает, что все, даже самые современные настольные игры имеют древнейшие прототипы и, следовательно, общие корни.
Ребята с удовольствием слушали историю игр и сами изучали различные игры. В общем, мероприятие пролетело незаметно и все остались довольны! А мы ждем всех познакомиться с играми на наших ежемесячных «Игротеках»!
Возврат к списку