Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

В доме культуры «Гротеск» для учащихся 7-8 классов прошел урок мужества «Горячие слезы Афганистана»

15 февраля исполнился 31 год со дня вывода советских войск из Афганистана. 14 февраля в Доме культуры «Гротеск» для учащихся 7-8 классов прошел урок мужества «Горячие слезы Афганистана».
Работники Дома культуры вместе с учащимися вспоминали о войне в Афганистане, подвиге советских солдат - воинов-интернационалистов, которые защищали не только свою родину, но и помогали братским народам в разрешении конфликтов. Просмотрев видеоролики, ребята увидели, в каких непривычных природно-климатических условиях сражались наши солдаты, какие жертвы и лишения они несли. Особые эмоции вызвали у учащихся зачитанные афганские письма, которые шли с войны, обожжённые, пропахшие кровью и порохом, но рассказов в них о войне не было, а только грусть и тоска по родной земле, родителям и привычной жизни.
В завершение мероприятия ребята смогли посмотреть фотографии стахановских ребят, не вернувшихся из мусульманской страны, прочесть об их судьбе и судьбах наших земляков, которым не суждено было вернуться живыми из Афганистана в отчий дом.
Возврат к списку