Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

познавательно-развлекательная программа «Буду военным» прошла в "СДК "Гротеск" в преддверии праздника "День защитника отечества"

Накануне преддверия праздника 23 февраля  "День  Защитника  Отечества», работниками «СДК «Гротеск» проведена познавательно-развлекательная программа «Буду военным», которая состоялась 18 февраля в СОШ  п. Верхнеказымский. В мероприятии, посвященном защитникам Родины, приняли участие дети младшего и среднего звена.
Мероприятие началось с прослушивания песни на военную тематику и построения ребят. Ученикам рассказывалось о том, как появился этот праздник - День защитника Отечества, что он значит для нашей страны.
Чтобы проверить смекалку и сообразительность наших юных будущих защитников Родины, работники дома культуры провели девять тематических конкурсов с веселыми заданиями. Были разыграны ситуации, в которых можно было представить себя лётчиками, моряками и т.д., ответить на логические загадки связанные с армией, отбить атаку вражеских войск и оказать первую помощь товарищу при получении ранения.
По завершению познавательно-развлекательной программы, ребята получили сладкие призы и  поприветствовали друг друга троекратным «УРА!».
Возврат к списку