Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Празднование Дня России

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

К этому празднику дом культуры "Гротеск" совместно с КСК "Импульск" провели  немало замечательных мероприятий.

В этот день на площади дома культуры прошла благотворительная ярмарка, где были собраны средства для детей, находящихся в социально-опасном положении. Работники дома культуры раздавали патриотическую символику жителям и гостям п.Верхнеказымского.

Также домом культуры "Гротеск" была проведена квест-игра "Мы патриоты", где приняли участие дети в составе двух команд. Ребята успешно прошли полосу препятствий с различными испытаниями.

А в 12 часов СДК "Гротеск" и КСК "Импульс" провели концертную программу, посвященную Дню России - "Великая страна".

Кроме того, работники дома культуры провели Всероссийскую акцию #ОКНАРОССИИ, где приняли участие жители поселка. Каждый желающий сделал рисунок или поздравление с Днем России, которое приклеил на окно.

"Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой Родине - месту, где человек родился. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к своему государству, к его истории, к его прошлому и настоящему, а затем и ко всему человечеству" Д.С.Лихачев.
Возврат к списку