Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

22 июня День Памяти и Скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

В этот знаменательный день в доме культуры прошли ряд мероприятий, посвященные этой дате.

Традиционно, в День памяти и скорби, одновременно по всей России проходила Общероссийская минута молчания в 12 часов 15 минут по московскому времени. Именно в это время 22 июня 1941 года в эфире радио прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии.

Дом культуры "Гротеск" совместно с КСК "Импульс" провели патриотическую акцию, посвященную "Дню памяти и скорби", "Помнит мир спасенный". Где детям рассказали, как возникла акция "Свеча памяти" и о начале войны.

По всей стране чествуют героев Великой Отечественной войны - возлагают цветы к памятникам воинской славы, проходит акция "Свеча памяти".

В акции приняли участие исполняющий обязанности главы сельского поселения Верхнеказымский В.В.Синцов, заместитель начальника Верхнеказымского ЛПУМГ В.А.Колесников, трудовые коллективы и жители поселка. Они почтили память всех тех, кто отдал свои жизни в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.
Возврат к списку