Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Познавательно-развлекательная программа "Будущее Земли – это мы!"

Познавательно-развлекательная программа "Будущее Земли – это мы!"

Ежегодно численность жителей Земли возрастает и, следовательно, увеличиваются демографические проблемы. В последнее время, в связи с количественным ростом населения земного шара и их активной деятельностью все чаще поднимается вопрос о глобальном потеплении. Причем деятельность человека отрицательно сказывается на природных ресурсах.

Чтобы не допустить гибели планеты, был утвержден международный праздник – Всемирный день народонаселения. ООН решила сосредоточиться на сложной демографической ситуации и попытаться найти выход из сложившихся обстоятельств. Меняющиеся ежегодно тема и девиз мероприятия дают возможность рассмотреть данную проблему со всех сторон.

Всемирный день народонаселения отмечается ежегодно 11 июля. Эта дата утверждена в 1989 году п. 21 Решения Совета управляющих Программы развития Организации Объединенных Наций № 89/46. Россия присоединяется к празднованию. В 2021 году событие отмечается 33-й раз.
Это праздник всех жителей планеты. Он справляется на международном уровне.

16 июля работники Дома культуры "Гротеск" провели для ребят познавательную программу "Будущее Земли – это мы". Программа прошла в формате лекции, дети задавали интересующие вопросы, тем самым включаясь в диалог, за активность в разговорах по теме их ждали сладкие призы.
Возврат к списку