Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

1 сентября поселок Верхнеказымский посетил глава Белоярского района С.П. Маненков

1 сентября – День знаний.

Этот праздник наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями для тысячи школьников, студентов, их родителей и учителей.

В этот праздничный день среднюю общеобразовательную школу сельского поселения Верхнеказымский посетил глава Белоярского района Сергей Петрович Маненков.

Очень символично, что в День знаний  также был открыт центр цифрового и гуманитарного образования «Точка роста». «Точка роста» - не только новые подходы к благоустройству помещений школы, но и прекрасная возможность для каждого ученика свободно ориентироваться в цифровом пространстве, проявить свои таланты, увидеть и раскрыть свои возможности.

С.П. Маненков отметил, что качество образования в школе сельского поселения выросло. Ученики показывают высокий уровень знаний. В этом году выпускник школы набрал 96 балов по биологии и два выпускника 11 – х классов закончили школу с медалями.

Глава белоярского района поздравил всех с Днем знаний! С особым почтением и благодарностью обратился к педагогам, преподавателям, чей труд поистине бесценен. Всем школьникам и студентам пожелал настойчивости, отличных оценок, насыщенной знаниями жизни.

Также вместе с начальником Верхнеказымского ЛПУ МГ Алексеем Владимировичем Митиным была проведена рабочая встреча с работниками организации. Затронули насущные вопросы, наметили совместные задачи на ближайшую перспективу по развитию поселения.

С.П Маненков пообщался с главой сельского поселения Галиной Николаевной Бандысик. В сельском поселении реализован проект инициативного бюджетирования «Окончание строительства освещения автомобильной дороги от въезда до 1 микрорайона». В результате выполнено освещение участка автомобильной дороги протяженностью 1350 метров, установлено 29 консольных опор, смонтировано 39 светильников.

В преддверие Дня района С.П. Маненков вручил ряд наград.

Возврат к списку