Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

9 МАЯ! ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 мая вся страна отметила поистине народный праздник – День Победы. 77 лет назад отзвучали последние выстрелы, отгремели залпы орудий на этой страшной, невыносимо длинной, разрушительной для нашего народа войне.

Празднование Дня Победы 9 Мая в п. Верхнеказымский началось с шествия «Бессмертного полка». «Бессмертный полк» прошёл по центральной дороге до обелиска, где начался митинг, посвящённый Великому Дню Победы.

9 мая — это отличный повод, чтобы ещё раз услышать рассказы о войне, посмотреть хорошие военные фильмы, принять участие в «Бессмертном полку». Празднование Дня Победы продолжилось торжественным мероприятием: «Май. Весна. Победа!». Где выступили многие творческие коллективы. Концерт прошел на высокой эмоциональной ноте, был тепло принят и высоко оценен слушателями. Незабываемым украшением стали вокальные номера участников творческих коллективов под руководством Кладовой А.Н., Васильевой Я.С., Пихотской В.В., Роговой А.В.. Основой концертной программы стала тема: «Дорогой памяти».

Для подрастающего поколения в майский, праздничный день дом культуры провел детскую игровую программу «Солдатики», приуроченное к большому празднику посвященное 9 мая. Это прекрасное время – когда большинство детей собрались, поиграли и повеселились, и приняли активное участие в различных играх и веселых стартах. Игровая программа «Солдатики» прошла – с задором и весельем. Не обошелся праздничный день и без народного гуляния: «Май. Весна Победа!». Этот день всегда напоминает нам, что нужно ценить каждое мгновение в нашей жизни, ведь наши отцы, деды и прадеды отдали свои жизни за то, чтобы мы могли жить счастливо и беззаботно.

В тот же день прошла акция «Ретро стиль» - когда любой желающий мог подойти к стенду украшенную военной тематикой и сфотографироваться в символе майских торжеств Великой Отечественной войны – в солдатской пилотке, для того чтобы вспомнить, для того чтобы окунуться в прошлое.
Возврат к списку