Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

1 июня прошла праздничная программа «Праздник детства»

                                                                                    «ПРАЗДНИК  ДЕТСТВА»

1 июня в п. Верхнеказымский прошла праздничная программа «Праздник детства», который провели МАУК «СДК "Гротеск» совместно с КСК «Импульс». Было показано интерактивное представление для детей и взрослых «Дружба начинается с улыбки».

1 июня – Международный день защиты детей. Взрослые этим праздником хотят поддержать детей всего мира, обратить внимание на то, что юные граждане наравне со взрослыми должны иметь возможность реализовать свои права.

Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул. День защиты детей — это светлый, солнечный праздник. Недаром он отмечается в самый первый день лета. Главная цель – обратить внимание общественности на реальные детские проблемы. Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Все детские права и свободы отражены в Декларации прав ребенка, которая была принята Генеральной Ассамблеей ООН в 1959 году. Декларация призывает родителей, общественные организации, правительства признать права детей и содействовать их осуществлению.

Развлекали и веселили детей в роли сказочных героев, талантливые ребята из старших классов СОШ п. Верхнеказымский. Ребята настоящие артисты, абсолютно мастерски владеют игрой перевоплощения, а наши юные зрители после спектакля еще долго пребывали под впечатлением. Ведь сказка нужна для того, чтобы маленький мир ребенка - был большим, цветным и добрым!

Всем понравилось детское, сказочное представление, и детям и взрослым. Ведь дружба действительно начинается с улыбки! Какое счастье, когда смеются дети!

На площади была проведена игровая программа «Веселая страна» совместно с КСК, где дети с удовольствием прыгали на скакалке, рисовали, играли в шахматы, собирали пазлы. Для юных любителей погонять на велосипеде прошел конкурс «Заезд юных велосипедистов» с соблюдением правил дорожного движения и техники безопасности. Взрослые веселились наравне с детьми. Несомненным фаворитом в семейном конкурсе «Детский тарантас» среди транспортных средств стала семья Нуриевых, задачей конкурса стояло создать уникальный дизайн своего транспортного средства. «Сладкая жизнь» - именно так назвали свой транспорт семья Нуриевых, а главной героиней транспорта - стала маленькая симпатичная «Пчелка». Наши поздравления!!!

Дети с восторгом, интересом и удовольствием приняли участие в праздничном дне, веселились, угощались сладкой ватой и попкорном. Начало Лета получилось ярким, интересным и запоминающимся.
Возврат к списку