Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

На ЕПГУ появилась возможность подачи жалобы по поводу нарушения моратория на проверки

На едином портале госуслуг (ЕПГУ) с 9 апреля 2022 года предусмотрена возможность подачи жалобы на проверку, которая нарушает введенный ранее мораторий.

Через Портал «Госуслуги» представители бизнеса, индивидуальные предприниматели и граждане могут оставить жалобу, которая будет рассмотрена в течение одного рабочего дня. Каждый случай нарушения сегодня рассматривается в Аппарате Правительства Российской Федерации.

Правительство РФ ввело мораторий на проведение в 2022 году плановых проверок и ограничения на внеплановые для поддержки российского бизнеса в 2022 году.
Без согласования с прокуратурой можно проверить по следующим основаниям: требование прокуроров, поручение президента или правительства, по программе проверок, а также если бизнес сам обратится для отмены ранее приостановленного разрешения.

Баннер для обеспечения возможности подачи контролируемым лицом жалобы в рамках досудебного обжалования размещен на главной странице официального сайта администрации сельского поселения Верхнеказымский.
Возврат к списку