Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Ветеринарная служба Югры проводит зоозащитную акцию «Не бросай меня на даче»

Ветеринарная служба Югры проводит зоозащитную акцию «Не бросай меня на даче».

Акция проводится для снижения численности животных без владельцев, содействия в поиске четвероногим новых хозяев, формировании у югорчан культуры обращения с животными.

За три месяца проведения акции сотрудники ветслужбы проведут подомовой обход дачных и садовых кооперативов. Идентифицируют собак и, прочипирут некоторых по желанию хозяев.  Всех собак, которые будут выявлены на территории ДНТ, занесут в единую базу учета животных. Помимо этого, все собаки получат бесплатную прививку от бешенства.

В регионе порядка 760 дачных кооперативов, ветеринарные специалисты посетили уже 56, провели вакцинацию 393 собакам, 358 – были занесены в базу как владельческие и всего 9 собак прочипированы. Специалисты отмечают, что наличие чипа всегда позволит в случае потери животных вернуть их хозяевам.

Зоозащитные организации продолжают проводить на территории округа зоофестивали, уроки добра в детских летних лагерях и мероприятия по поиску новых владельцев животным, а также благотворительные сборы кормов и проведение субботников.
Возврат к списку