Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

В доме культуры «Гротеск» прошла конкурсно-игровая программа, посвященная Дню семьи, любви и верности.

«Пока все дома», конкурсно-игровая программа, посвященная Дню семьи, любви и верности.

8 июля в России отмечается праздник, получивший название «День семьи, любви и верности».

Этот день отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть медаль, которую вручают 8 июля, и очень нежный символ – ромашка. Ромашка стала символом праздника неслучайно, ведь в День святых благоверных Петра и Февронии, покровителей праздника, в полях и лугах активно цветут ромашки и издавна этот полевой цветок считается символом любви. Ромашка - самый жизнерадостный и жизнеутверждающий цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и тёплое лето.  

И именно в этот день в доме культуры «Гротеск» прошел семейный вечер "Пока все дома". Юные жители поселка Верхнеказымский вместе со своими мамами и папами поучаствовали в конкурсной игровой программе, показали, насколько дружны их семьи, а также соревновались с другими семьями поселка.

Поздравила всех жителей сельского поселения с этим теплым днем исполняющий обязанности главы сельского поселения Марина Дмитриевна Калмаирова. Также, в 2022 году празднуется юбилей – 105 лет со дня образования органов ЗАГС. И в этот прекрасный праздник, день семьи, Марина Дмитриевна поздравила с юбилеем семейной жизни семью Нагорных. Также, в 2022 году семья Мардарь празднует свой первый серьезный юбилей – 25 лет совместной жизни.

Атмосфера мероприятия была наполнена теплом и задором. Все участники с легкостью и ловкостью выполняли задания, танцевали не жалея ног, играли в «новую угадай мелодию» и конечно, лакомились сладостями и горячим чаем.  Вечер выдался на славу, а самое главное очень семейным.
Возврат к списку