Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Дом культуры «Гротеск» провел развлекательную программу в День коренных малочисленных народов мира

                                                     Развлекательная программа «Поиграем?»

9 августа традиционно отмечается День коренных малочисленных народов мира – важный праздник, который способствует привлечению внимания широкой аудитории к вопросам сохранения традиций и культуры малочисленных групп населения планеты.

В каждой стране празднуют этот день по-разному, но во всех государствах идея празднования этого дня сводится к одному -  почтить и отдать должное коренным народам мира, вспомнить и проявить уважение к богатству культур коренных народов и тому, какой вклад они внесли в развитие мировой истории.

И сегодня Дом культуры «Гротеск» присоединился к празднованию этой даты. На развлекательную программу к детям пришел странник и отправился в путешествие с маленькими искателями приключений по различным национальным культурам. Все вместе они познакомились с народными играми Дагестана, Хантов, Манси, республики Коми, Осетии, Башкирии и других. И не просто познакомились, а конечно, поиграли во все игры, о которых узнали в путешествии.

В ходе мероприятия ребята также узнали, что в России проживает огромное количество национальностей и у каждой своя культура и традиции, которые принято чтить и хранить, а также передавать из поколения в поколение.

Игры проходили на свежем воздухе. Дети смогли насладиться сладкой ватой и попкорном, а после мероприятия их ждал увлекательный мультфильм в концертном зале дома культуры.
Возврат к списку