Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Празднование Дня Российского Флага

Каждый год  22 августа  в России  празднуется День Государственного флага Российской Федерации — один из официальных праздников России; установлен в 1994 году Указом Президента Российской Федерации и отмечается 22 августа, является рабочим днём. Посвящен праздник  возрождённому флагу Российской Федерации — «национальному  триколору».

Российский флаг трехцветный - бело-сине-красный, имеющих своё значение. Каждый человек должен любить и уважать свою Родину. Одна у человека родная мать, одна у него  и Родина. Крепко любит народ её. Много сложил о ней пословиц и поговорок. Давайте вместе вспомним их. В каком бы её уголке ты не родился, ты можешь с гордостью сказать: «Это моя Родина!».

22 августа 2022 года  в сельском поселении Верхнеказымский прошло шоу «Движение»,  приуроченное к празднованию Дня Флага.  
На праздник были приглашены все желающие. Основной  целью данного  мероприятия являлось воспитание граждан своей страны через любовь к своей Родине. Формирование основ патриотизма, воспитание  положительных качеств человека. Так как у каждой страны мира есть своя символика, то есть знаки отличия – свой флаг, герб и гимн. Государственный флаг означает единство страны и независимость от других государств.

В рамках празднования дня флага в шоу «Движение» приняли участие многие жители сельского поселения. Поучаствовать в шоу могли жители  сельского поселения Верхнеказымский от 5 лет и далее без ограничений по возрасту, в номинациях: велосипеды, самокаты, скейтборды и т.д.  Были организованы соревновательные заезды на различных видах простого транспорта. Заявки на участие подавались больше 2-х недель. Но на площади все равно нашлись желающие и работники МАУК «СДК «Гротеск» организовали независимые заезды.

В независимом заезде было несколько групп возрастов. В самой младшей категории на своих средствах передвижения состязались пятилетние девчушки-веселушки! В более старшей категории «независимых заездов»: 3 место получил – Шакиров Руслан, 2 - Рожков Владимир, 1 место -  Пучков Назар. Все участники получили призы. В возрастной категории от 5 до 7 лет 2 место досталось Сергеевой Капитолине, 1 место – Захаровой Марии.
В возрастной категории – 8-10 лет: 3 место получила Васильева Николь,  2 место досталось Капрару Варваре,  1 место – Назаргулова Розалия.
В возрастной категории 11-14 лет: 4 место – Бандысик  Ярослав, 3 место – Бойко Егор, 2 место – Кузин Федор, и 1 место – Шапорева Ксения.
В возрастной категории велосипеды 18+: диплом участника - Най–Кузяева  Татьяна, 3 место – Ерныхова Алена, 2 место – Сергеева Оксана, и 1 место получил – Кузяев –Най Александр. Все участник заездов по регистрации заявок получили дипломы и ценные подарки за первые места, а участники утешительные призы.

Библиотека сельского поселения Верхнеказымский провела  интерактивную викторину. Ребята, правильно ответившие на интеллектуальные вопросы получили сладкие призы.

По традиции  как обычно продавали попкорн и сладкую вату. Ярким персонажем мероприятия  стал Кот ученый, который рассказывал всем историю создания флага, задавал различные загадки и просто фотографировался со всеми на площади.

Шоу «Движение» стало уже традиционным мероприятием, которое по традиции на День Флага проводит МАУК «СДК «Гротеск». Ждем участников на следующий год!
Возврат к списку