Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

В п. Верхнеказымский прошла акция, посвященная Международному дню инвалидов

                                                            3 декабря Международный день инвалидов

3 декабря в п. Верхнеказымский прошла  акция, посвященная Международному дню инвалидов.  В этот день  группа  детей  волонтеров пришла в  гости,  к тому,  кто больше всех нуждается в помощи.  Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. Есть люди, которые родились такими. А есть такие, которые потеряли эти возможности в течение своей жизни. Третье декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов.

Эту дату назвать праздником трудно, ведь инвалидность не является поводом для радости. Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, на защиту достоинства, прав и благополучия тех, кто пострадал от тяжелой болезни с рождения, в детстве или во взрослой жизни, к вопросам их социальной адаптации и создания комфортных условий жизни для этих людей.
Нужно отметить, что во всем мире само слово «инвалид» стараются использовать крайне редко, ведь звучит оно не совсем тактично. Вместо него принято употреблять другой термин – «люди есть люди».

Эта акция –напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

Твори добро, помогай людям!
Возврат к списку