Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

12 декабря - день Конституции Российской Федерации

12 декабря  - день Конституции Российской Федерации

Конституция Российской Федерации  -  основной  и единый закон нашей страны; имеющий высшую юридическую силу и  прямое действие на всей территории Российской Федерации. Всем известно, что знать Конституцию должны все люди и маленькие, и большие. Без закона не будет порядка, без закона каждый будет творить, что ему хочется, а люди разные, и это может привести к катастрофам. Поэтому знать и чтить  конституцию – мы обязаны.

В преддверии праздника, 9 декабря  2022 года в целях формирования представления о важности соблюдения законов государства и развития гражданско-правового образования обучающихся  в  сельском доме культуры п.Верхнеказымский  "Гротеск" прошла интеллектуальная игра, посвященная Конституции  России.  

Интеллектуальная игра по Конституции прошла  в игровой форме.  Игроки разделились  на 2 команды «Закон» и «Порядок». Команды   приняли участие в конкурсах «Кто быстрее?», «Блиц - вопросы», «Пойми меня», «Конкурс капитанов», «Сказка ложь, да в ней намек…», «Сканворды»,  «Аннаграммы» «Вопрос – ответ».  Команды блестяще справились со всеми конкурсами.  Одним  из основных принципов   интеллектуальной игры была слаженная  работа в команде.  По итогам   жюри победила команда старшеклассников  «Порядок».

Игра помогла  сформировать представление о важности соблюдения законов государства  и  поспособствовала  развитию гражданско-правового образования у учащихся.
Возврат к списку