Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Педагог СОШ Верхнеказымский получила благодарность главы Белоярского района за активное участие в Рождественских Чтениях

           В соответствии с планом мероприятий по взаимному сотрудничеству в сфере духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки детей и молодежи Югры, организуемых совместно с территориальными благочиниями Ханты-Мансийской Митрополии Русской Православной Церкви в 2023 году уже в девятый раз в городе Белоярском прошли муниципальные Рождественские Чтения.

           «Рождественские образовательные Чтения уже стали знаковым событием в общественной и духовной жизни нашего района. Нам всем необходимо уделять пристальное внимание укреплению института семьи, воспитанию подрастающего поколения, совершенствованию системы образования и просвещения. Важно прививать любовь к культуре родного края, ответственное отношение к истории и традициям нашей многонациональной и многоконфессиональной страны, толерантность мышления и уважение друг к другу», отметил глава района.

          В работе Рождественских Чтений приняли участие более 400 человек, в том числе обучающиеся общеобразовательных учреждений, студенты Белоярского политехнического колледжа, педагоги, работники образовательных и культурно-просветительных учреждений Белоярского, Октябрьского, Советского районов, Омской области, г. Витебска Республики Беларусь, представители общественных, религиозных организаций и средств массовой информации. Активными участниками Рождественских Чтений являются педагоги средней общеобразовательной школы п. Верхнеказымский.

           В рамках церемонии состоялось награждение активных участников Рождественских Чтений. Глава Белоярского района С.П.Маненков вручил благодарственные письма за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования и воспитания подрастающего поколения.

           За многолетний добросовестный труд, активное участие в организации и проведении мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения вручена Благодарность главы Белоярского района учителю истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа п. Верхнеказымский» Крушельницкой Марине Анатольевне.

          После торжественной части состоялась концертная программа победителей телепроекта «Битва хоров», лауреатов Всероссийских и международных конкурсов арт - группа «Ларго» (г.Краснодар).
Возврат к списку