Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Отчет главы с.п. Верхнеказымский о своей деятельности и результатах деятельности администрации с.п. Верхнеказымский за 2022 год

24 января 2023 года в здании сельского дома культуры состоялся отчет главы сельского поселения Верхнеказымский Бандысик Г.Н. за 2022 год.

В рамках проведения отчета главы в зале собрались жители поселка – 128 человек, депутаты Совета депутатов сельского поселения и приглашенные:
первый заместитель главы Белоярского района Ойнец А.В.,
заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Югорск» Андрианов С.А.,
начальник Верхнеказымского линейного производственного управления магистральных газопроводов (Верхнеказымское ЛПУМГ) – филиал ООО «Газпром трансгаз Югорск» Митин А.В.,
участковый уполномоченный ОМВД России по Белоярскому району, лейтенант полиции Кошназаров А.К.

Открыла собрание граждан Бандысик Г.Н. – глава сельского поселения Верхнеказымский.
Бандысик Г.Н. выступила с приветственным словом, поздравила Верхнеказымское ЛПУМГ с 40-летним юбилеем и вручила почетную грамоту от начальника Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу – Югре генерала майора внутренней службы Кугуй П.А. за успехи в выполнении служебных обязанностей и другие заслуги в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В ходе отчета были освещены такие темы как:

Социально-экономическое развитие сельского поселения Верхнеказымский: поступление налоговых и неналоговых платежей в бюджет поселения в 2022 году – 158 477 524,97. Введён в эксплуатацию 30-квартирный дом с общей жилой площадью в 1605,5 кв.м. По программе переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда расселено 2164,5 кв.м., новое жильё получат 89 жителей посёлка.

Муниципальный заказ и благоустройство посёлка: в 2022 году администрацией поселения заключено 132 договора на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд на сумму 45 449 921,48 рублей.

Организация работы с обращениями граждан: количество обращений граждан в 2022 году составило 76 письменных обращений. Анализ результатов рассмотрения письменных обращений граждан показал, что решено положительно – 76 обращений.

Развитие культуры: по итогам работы в 2022 году учреждением культуры организовано и проведено 290 мероприятий с показателем участников и зрителей 32 792 человека. 3 работника дома культуры отмечены различными наградами и поощрениями.

Заслуги сельского поселения Верхнеказымский: диплом за 1 место в номинации: «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечения граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах. А также диплом 1 степени в номинации: «Лучший ведомственный архив организации муниципальной формы собственности – 2022».

Председательствующий предоставил слово первому заместителю главы Белоярского района Ойнец А.В., который поздравил Верхнеказымское ЛПУМГ с 40-летним юбилеем, поблагодарил за эффективную и сплоченную работу.
Ойнец А.В. отметил, что сельское поселение Верхнеказымский первым выполнило программу расселения из аварийного жилья в Белоярском районе. Еще 12 аварийных домов в сельском поселении Верхнеказымский подлежат сносу.
Также Ойнец А.В. рассказал о планируемом расширении дорожного полотна в Белоярском районе и его обновлении по направлению в сторону поселка Лыхма Белоярского района на 19 километров.

Участковый уполномоченный ОМВД России по Белоярскому району (с.п.Казым), лейтенант полиции Кошназаров А.К. привел статистику преступлений и правонарушений на территории сельского поселения Верхнеказымский за истекший 2022 год. Оперативная обстановка в сельском поселении Верхнеказымский остается стабильной. За 2022 год в поселке Верхнеказымский совершены 2 преступления – оба раскрыты. За 2022 года от жителей сельского поселения Верхнеказымский поступило 67 заявлений, выявлено 39 административных преступлений. На протяжении года осуществлялась проверка лиц, имеющих в собственности огнестрельное, гладкоствольное оружие.

Глава поблагодарил всех собравшихся за участие!  

Возврат к списку