Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

12 апреля состоялся литературно-музыкальный вечер, посвящённый Дню авиации и космонавтики.

12 апреля состоялся литературно-музыкальный вечер, посвящённый Дню авиации и космонавтики.
                                                                           Он сказал: поехали!!!

В МАУК "СДК "Гротеск" п. Верхнеказымский 12 апреля состоялся литературно-музыкальный вечер, посвящённый Дню авиации и космонавтики. В мероприятии приняли участие дети, участники творческих объединений.
Литературно-музыкальный вечер, посвящённый Дню авиации и космонавтики – это уникальное и зрелищное событие, которое объединяет в себе не только музыкальное и литературное искусство, но и праздничную атмосферу, позволяя почтить память первых космонавтов и отметить этот день как символический праздник для всего народа.
Он включил в себя музыкальные номера и поэтические чтения. В литературной части программы были прочитаны стихи о первом полете в космос, о легендарных летчиках и об их подвигах, написанные известными поэтами, такими как Леонид Вышеславский, Константин Бальмонт и другими. Музыкальная часть композиции была наполнена эмоциями гордости и чувством патриотизма. Прозвучали песни, которые на протяжении многих лет связывают непосредственно с первым полётом в космос.
Программа завершилась выступлением совмещённых вокальных коллективов, которые исполнили композицию «Дети Солнца», после чего зрителей пригласили на мастер-класс, где они вместе с работниками ДДЮТ п. Верхнеказымский сделали сияющие звезды и поселили их на, заранее подготовленное, звёздное небо.
Литературно-музыкальный вечер ко Дню авиации и космонавтики стал настоящим праздником для всей семьи. Это уникальный шанс для всех желающих вспомнить о событиях, связанных с первыми полетами в космос, узнать что-то новое и отдать дань памяти первым космонавтам Земли.
Возврат к списку