Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

В поселке Верхнеказымский прошли торжественные мероприятия в честь празднования Дня Победы.

9 мая - это один из самых важных праздников в России и многих других странах, посвященный победе в Великой Отечественной войне. Каждый год в этот день люди по всей стране собираются, чтобы отметить этот знаменательный день и отдать дань уважения нашим героям.

В этом году празднование Дня Победы началось с торжественного шествия «Живая память», в котором приняли участие жители нашего посёлка. Люди пронесли праздничные знамёна по центральной улице посёлка, а также каждая колонна несла табличку с названиями городов-героев отдавая дань памяти участникам Великой Отечественной Войны.
Затем на площади дома культуры прошло торжественное мероприятие «Низкий Вам поклон…» где глава сельского поселения Верхнеказымский Галина Николаевна Бандысик, Начальник Верхнеказымского ЛПУМГ Алексей Владимирович Митин, представитель цеховой профсоюзной организации Верхнеказымского ЛПУМГ Кристина Арменовна Куницина, Участник боевых действий на территории Северо-Кавказского региона старший лейтенант Иван Дмитриевич Чучейко, а также участник Специальной военной операции Сергей Николаевич Курбанов произнесли памятные речи. После торжественной части участники пешей колонны возложили цветы к памятному камню «Павшим воинам на полях сражений».
Далее началось народное гулянье «Май. Весна. Победа», во время которого на сцене шла концертная программа, на площади были организованы палатки с полевой кухней, для взрослых коллектив КСК «Импульс» проводил легкоатлетическую эстафету, а для детей была проведена игровая программа «Солдатики» за участие в которой дети получили небольшие подарки.

В целом, празднование 9 мая - это важное событие для всех жителей России и других стран, которое позволяет отдать должное нашим героям, понять их подвиги и оценить важность мира и свободы. Это также хороший способ укрепить нашу национальную идентичность и единство, и подчеркнуть, что мы должны помнить свою историю и всегда беречь её.
Возврат к списку