Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Выборы Губернатора Тюменской области

                                                              Уважаемый избиратель!

     10 сентября 2023 года на территории Белоярского района состоятся выборы Губернатора Тюменской области (далее – выборы).

     Принять участие в голосовании можно на избирательном участке по месту своего жительства, где вы включены в список избирателей.
     Если в день голосования – 10 сентября 2023 года вы планируете находиться за пределами Белоярского района, но в пределах Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, то вы сможете проголосовать по месту своего фактического нахождения.

      Подать заявление о голосовании по месту нахождения («мобильный избиратель») можно любым удобным способом:
-лично подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в любую территориальную избирательную комиссию (далее – ТИК) или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) в срок с 26 июля по 6 сентября 2023 года;
-либо лично подать заявление в любую УИК с 30 августа по 6 сентября 2023 года;
-либо подать заявление в электронном виде с использованием ЕПГУ с 26 июля и не позднее 24 часов по московскому времени 6 сентября 2023 года.

      Заявление может быть аннулировано вами в УИК, ТИК, МФЦ или отозвано через ЕПГУ в соответствующие сроки подачи заявлений. В этом случае вы не исключаетесь из списка избирателей по месту своего жительства.

     Необходимо учитывать, что все заявления заполняются на основании паспорта гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта – временного удостоверения личности).

    Прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения в территориальной избирательной комиссии Белоярского района осуществляется с 26 июля по 6 сентября 2023 года по адресу: город Белоярский, ул. Школьная, д. 1, 2 этаж, кабинет ППЗ.

    График работы территориальной избирательной комиссии Белоярского района:
понедельник-пятница - 14.00-18.00;
суббота-воскресенье - 10.00-14.00.

     График работы участковых избирательных комиссий Белоярского района по приему заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения с 30 августа по 6 сентября 2023 года:
понедельник-пятница - 17.00-21.00;
суббота-воскресенье - 10.00-14.00.

     По всем вопросам участия в голосовании вы можете получить разъяснения в территориальной избирательной комиссии Белоярского района по телефону (8 34670) 2-38-12, (8 34670) 2-16-81.
Возврат к списку