Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Международный день коренных народов мира

        9 августа, в Международный день коренных народов мира, на площади МАУК «СДК «Гротеск» прошло уникальное мероприятие под названием «Поиграем?» Мероприятие было организовано с целью познакомить посетителей с разнообразием культур и традиций малочисленных народов мира, а также рассказать и показать в какие игры играют дети разных народов.

       Малочисленные народы – это группы людей, которые составляют небольшую часть населения и обладают уникальными культурными и языковыми особенностями. Они часто сталкиваются с проблемами сохранения своей идентичности и традиций, поэтому мероприятия, посвященные их культуре, имеют большое значение.

       Одним из главных акцентов мероприятия стало знакомство с народными играми и развлечениями малочисленных народов. Основными участниками мероприятия стали дети младшего школьного возраста. Им было предложено сыграть в несколько подвижных игр. Дети остались под впечатлением от Хантыйской игры «Стой, олень! Беги, олень!» и игры славянских народов «Жмурки»

       Мероприятие "Поиграем?" стало важным шагом в популяризации и сохранении культуры малочисленных народов мира. Оно позволило гостям погрузиться в уникальную атмосферу и узнать больше о традициях и обычаях коренных народов мира. Благодаря таким мероприятиям мы можем сохранить и передать будущим поколениям богатство культурного наследия малочисленных народов.
Возврат к списку